ХРИСТОС ВОСКРЕС!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: webvizit  
Форум » О вере » О вере » Все ли спасутся?...
Все ли спасутся?...
NikolaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
Так что к Богу вернутся все, одни как дети Его для творения новых миров, другие, как строительный материал для этих миров...

А Библия грит ... душа бессмертна... за гвоздка однако.
 
webvizitДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет загвоздки ни какой. В плане спасения Христос говорит, что сие вообще не возможно человекам, но возможно Богу. Так что по вере каждому будет...
 
ИванДата: Вторник, 03.04.2012, 06:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасутся, к сожалению не все. Бог дал Свои условия нам, принимая которые мы спасаемся...Эти условия просты на первый взгляд...Первое - это ПОКАЯНИЕ, т.е. изменение которое происходит в нашем сознании и сердце; это разворот на 180 градусов от тьмы к свету, от греха к Богу...Второе условие - это ВЕРА в Иисуса Христа...вера в Того, кто умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. И так первое, что нам необходимо для спасения - это принадлежать Богу и стать Его народом( ... родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их).
(Матф.1:21) Это осуществляется через покаяние и веру ( Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится).
(Рим.10:9-11) Третий момент - это пронести веру в Иисуса Христа до конца своих дней и оставаться верным Ему до смерти (... претерпевший же до конца спасется).
(Матф.24:13). Да, наша душа бессмертна и она будет жить ВЕЧНО...но от нашего выбора зависит где мы будем проводить ВЕЧНОСТЬ...Будем находиться вечно с Богом в Раю или будем вечно гореть в Озере Огненном...Выбор за нами!
(11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное).
(Откр.20:11-15)
 
Форум » О вере » О вере » Все ли спасутся?...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: