ХРИСТОС ВОСКРЕС!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: webvizit  
Форум » О вере » О вере » Является ли настоящие христианство религией?
Является ли настоящие христианство религией?
наталиДата: Вторник, 12.08.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете чем отличается настоящие христианство от религии и вобще считаете ли вы христианство религией или это нечто большее?

Yfnfitymrf
 
manyaДата: Среда, 03.09.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень уважаю пророка Иисуса(мир ему), но каким языком вам объяснить что он не является Богом!!! Истинный наш Создатель-это АЛЛАХ!!! ПОКЛОНЯЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЕМУ И НИКОМУ НАРЯДУ С НИМ. ПОВЕРТЕ ЛЮДИ, ВОИСТИНУ, ВЫ ИЗ ЧИСЛА ТЕХ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАБЛУДШИМ. ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ НА РУКИ СВЯЩЕННУЮ КНИГУ КОРАН И ВЫ (Я УВЕРЕНА) ЗАПЛАЧЕТЕ ОТ СТРАХА И БОЯЗНИ ЗА ТО, ЧТО АЛЛАХ УГОТОВИЛ ВСЕМ МНОГОБОЖНИКАМ НАКАЗАНИЕ. ПРОЧИТАЁТЕ 5-УЮ СУРУ 82 АЯТ. ПРИМИТЕ ЖЕ ИСЛАМ И СТАНЬТЕ МУСУЛЬМАНАМИ. ВОИСТИНУ, В КОРАНЕ ЕСТЬ СУРА, ГДЕ ИИСУС(МИР ЕМУ) СКАЗАЛ СВОЕМУ НАРОДУ: НЕ ПОКЛОНЯЙТЕСЬ МНЕ, ИСТИННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ЭТО АЛЛАХ. НО ЛЮДИ РАЗОЗЛИЛИСЬ ЗА ЭТО...И РЕШИЛИ ЕГО УБИТЬ, И ТОГДА ОН ВЗВЫЛ К НЕБУ И СКАЗАЛ: О АЛЛАХ, ВОИСТИНУ ТЫ ВИДИШЬ ЧТО Я СКАЗАЛ СВОЕМУ НАРОДУ. НЕ ПОСЧИТАЙ ЭТО КАК ШИРК ПРОТИВ ТЕБЯ. И В ДЕНЬ КОГДА ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАСПЯТЬ АЛЛАХ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ДО РОДИНКИ ПОХОЖЕГО НА ПРОРОКА ИСУ (МИР ЕМУ) И ПОДМЕНИЛ ЕГО ИМ. А ИСТИННОГО ПРОРОКА ОН ЗАБРАЛ К СЕБЕ НА НЕБО ЖИВЫМ. ...Я НАДЕЮСЬ, ИНШАЛЛАХ, ЧТО ВЫ ПОЙМЁТЕ ИСТИНУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ВЕДЬ ТЕКСТ КНИГИ ИНЖИЛЬ ПОСЛАННАЯ ПРОРОКУ ИСЕ(МИР ЕМУ) МНОГО РАЗ МЕНЯЛАСЬ ЧЕЛОВЕКОМ. КАКОЕ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ИСПРАВЛЯТЬ СЛОВА АЛЛАХА.
ПОЧЕМУ В УРАГАНЕ В ТАЙЛАНДЕ НА ВОЛНАХ БЫЛО НАПИСАНО АЛЛАХ А НЕ ИИСУС, ИЛИ ЙОГОВА? ПОЧЕМУ ЖИВОТНЫЕ ВЫКРИКИВАЮТ ИМЯ АЛЛАХА, А НЕ ИИСУСА(МИР ЕМУ). ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПОКА НЕ УЙДЁТЁ В ИНОЙ МИР, ТОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ ВАМ ЗАСТУПНИКОВ И ПРОРОК ИИСУС БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ ВАС.
ИНШАЛЛАХ, УВЕЛИЧИМ ЧИСЛО ПРАВЕДНЫХ БРАТЬЕВ И СЁСТЕР.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УДАЛЯЙТЕ, РАДИ АЛЛАХА, ИНАЧЕ АЛЛАХ ВАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ!!!!
ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ЭТИМ АДРЕСАМ, МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!!!!
АЛЛАХУ АКБАР!!!
manya_mail.ru@mail.ru
honey_08@mail.ru
 
webvizitДата: Четверг, 04.09.2008, 17:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
manya, Как автор данного сайта заверяю Вас , что не буду удалять Ваше послание. Я глубоко уважаю Ваши религиозные чувства и рад , что вы их отстаеваете. Скажужу более, Вы правы, но правы от части, от части Вашего постижения Истины. Каждая точка зрения имеет право на существование. Ищите Бога Живого, стучите и отварячт Вам и откроются перед вами новые горизонты. Всего Вам доброго...
натали,
Истинное христианство конечно нечто большее, чем религия. Оно было всегда. До рождения Христа оно сществовало в скрытых, непровленных формах. После рождения, оно приобрело земные формы в виде религиозных учений. Истинное христианство надрелигиозно. Но чтобы прийти к этой форме сознания, необходимо пройти ступени воцерквления и приобщится к земной церкви. В этом состоянии сознания подвижнику открываются тайны Вечности и тайны Мироздания (от части конечно). Он становится способным созерцать потоки инергий исходящих от Творца в Мир. Все стает на свои места, возникает четкое понимание необходимости земныхз форм (Религий, концессий итд.) поклонения Богу. Истинное Христианство - это дыхание Бога, и сказано про это, что не знаешь когда приходит и куда уходит, ибо дышет где хочет.... Всего Вам доброго. Мир Вашему дому....
 
ДМИТРИЙДата: Пятница, 19.09.2008, 03:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
manya, Спорить можно до хрипоты. Встречный вопрос: А почему в православных храмах иконы мироточат, а в мечетях ничего подобного не происходит? А откуда у Вас такая уверенность, что Инжил донесен не достоверно- быть может и в Коране есть неточности или умышленные искажения?- ведь если Аллах забрал Ису на небо без распятия, то не было смысла в Его приходе, поскольку только искупительная смерть Христа есть путь на небо. Человек же своей праведностью через дела рая достичь не может. Христос же всегда говорил, что Он есть вопротившийся Сын Божий. Вы слышали о так называемых кумранских рукописях, которые безоговорочно подтверждают подлинность Священного Писания христиан? Относительно надписей на волнах ничего сказать не могу- слышу впервые. Если есть возможность, то сообщите, пожалуйста, где об этом можно узнать поподробнее. А по поводу выкриков животных... Согласно Вашего сообщения и Иса к небу взвывал, хотя по отношению к пророку следовало бы применить более "человечный" глагол.
Да поможет Вам Господь в поисках истины!

Добавлено (19.09.2008, 03:05)
---------------------------------------------
натали, Христианство безусловно явление гораздо масштабнее, нежели религия. Религия- совокупность действий, обрядов, обычаев и т.д., а христианство- это история обшения воскрешенного духом человека с живым Богом. В какой степени Бог не может быть описан человеческим языком и познан человеческим разумом, так же и христианство, как явление, выше религии.

 
Alex_MonДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любите Христа, и Бога вокруг нас... Не надо опускаться до богословских споров... Вера - вот тот незамутненный горный источник. который ведет нас по нашей жизни
 
geserДата: Пятница, 17.10.2008, 17:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал выше сказанное.....Могу только добавить цитату-"КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ДАНО БУДЕТ...".Вдумайтесь в очень глубокий смысл сказанного уважаемый manya.....

"Нам ли греть потехой муть кабаков,
Нам ли холить сытую спесь?
Наше дело-воля острых углов,
Мы ВООБЩЕ такие как есть!"


Сообщение отредактировал geser - Пятница, 17.10.2008, 17:57
 
orlovusДата: Среда, 11.02.2009, 17:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл сказанного в ушах слушающего и в глазах читающего, дорогой. А красота как известно в глазах смотрящего. Впрочем о чем это я, а вот о чем, каждому будет не по вере а по плодам, по делам то бишь. Но дела должны быть тоже не просто так а с верою. Храни Вас Господь.

Добавлено (11.02.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Маня, дорогая, ну зачем плакать, возьмите Евангелие и возрадуйтесь, потому что весть блага, и Вы получили возможность оправдания.

 
geserДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
orlovus-Так все таки сначала Вера?Какие плоды без Веры?

"Нам ли греть потехой муть кабаков,
Нам ли холить сытую спесь?
Наше дело-воля острых углов,
Мы ВООБЩЕ такие как есть!"
 
adminstratorДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы что-то узнать о настоящем предстоянии, о настояшей борьбы РЕЛИГИИ и ХРИСТИАНСТВА. Зайдите на сайт - http://avesittim.ru/.

А что я скажу. Доказывать, что Иисус не Бог. Тоже самое, что доказывать, что мой папа гипопотам. Почему?

Бог Отец = Бог. Почему Бог Сын не может быть Богом. Я человек, то и мой папа естественно человек.

Возникнут вопросы задавайте на нашем форуме. В разделе "Свободные вопросы".

 
ИванДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Христианство - это взаимоотношения с Богом без человеческих посредников и не через различные ритуалы, традиции и обряды...Христианство - это то, что вытекает из единственной Личности, которой является Христос...религия - есть творение рук человеческих, которая вытекает из плотской человеческой природы...Христианство говорит - Бог достиг меня и спас меня...религия говорит - мне следует достигнуть Бога и угодить Ему многими добрыми делами, чтобы спастись...
 
Форум » О вере » О вере » Является ли настоящие христианство религией?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: